Elif Özge Aras

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin Mädchentreff

 

Soziale Arbeit (BA)

 

 

maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

 

Beatrice Braunisch

 

 

 

 

 

 

 

 

Geschäftsführerin und 

Koordinatorin der Mädchenberatungsstelle

 

 

Sozialarbeiterin, Dipl.-Ing. der Medizintechnik

 

beatrice-braunisch@lobby-fuer-maedchen.de

 

Jana Falkenstein

 

 

 

 

 

 

 

 

Beraterin

Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld

 

 

Diplom Psychologin

 

jana-falkenstein@lobby-fuer-maedchen.de

 

Stefanie Gilles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin Mädchentreff und

Mädchenausbildungsinitiative - M(a)BI

 

Diplom-Sozialwissenschaftlerin

 

maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

laufbahnbegleitung@lobby-fuer-maedchen.de

 

Julia Haubs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin für Prävention und Kooperationen

Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld

 

Diplom-Pädagogin

 

julia-haubs@lobby-fuer-maedchen.de

 

Claudia Izci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Assistentin der Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld

 

Kauffrau des Groß- und Außenhandels

 

claudia-izci@lobby-fuer-maedchen.de

 

Petra Kocima

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Verwaltung

 

Datenverarbeitungskauffrau

 

petra-kocima@lobby-fuer-maedchen.de

 

Frauke Mahr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtkoordinatorin

 

Diplom-Sozialpädagogin, Diplom Supervisorin

 

frauke-mahr@lobby-fuer-maedchen.de

 

Daniela Mohrs

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin für Prävention

Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld

(In Mutterchutz und Elternzeit bis Mai 2019)

 

Soziale Arbeit (MA)

 

daniela-mohrs@lobby-fuer-maedchen.de

 

Julia Nolte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin für Prävention

Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld

 

Diplom-Pädagogin

 

julia-nolte@lobby-fuer-maedchen.de

 

Sabine Osbelt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Koordinatorin Mädchenzentrum

 

Diplom-Sozialpädagogin, Supervisorin (MA)

 

sabine-osbelt@lobby-fuer-maedchen.de

 

Carola Ott

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppenleiterin Gruppe für junge Frauen mit Ess-Störungen

Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld

 

Heilpraktikerin Psychotherapie

 

carola-ott@lobby-fuer-maedchen.de

 

Anna Runkler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beraterin Mädchenzentrum

 

Soziale Arbeit (BA), Systemische Therapeutin/Familientherapeutin

 

anna-runkler@lobby-fuer-maedchen.de

 

Solmaz Sedghi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin Mädchen(aus)bildunginitiative - M(a)BI

 

Diplom Wirtschaftsingenieurin

 

laufbahnbegleitung@lobby-fuer-maedchen.de

 

 

Anke Zylmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beraterin

Mädchenberatungsstelle Ehrenfeld      

 

Diplom-Pädagogin, Systemische Therapeutin/Familientherapeutin

 

anke-zylmann@lobby-fuer-maedchen.de

 

Shaghayegh Shana Zafari

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin Aufsuchende Mädchenarbeit, Mädchentreff

 

Soziale Arbeit (BA)

 

 

maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

aufsuchende-maedchenarbeit@lobby-fuer-maedchen.de

 

 

 

Die pädagogischen Mitarbeiterinnen der LOBBY FÜR MÄDCHEN verfügen über zahlreiche Zusatzqualifikationen - von Verfahrenspflegerin bis Diplom Supervisorin.

Geschäftsstelle

 

LOBBY FÜR MÄDCHEN e.V.

Fridolinstraße 14 50823 Köln

 

Bürozeiten

montags - donnerstags

09:30 - 16:15 Uhr

freitags

09:00 - 14:00 Uhr

 

Fon 02 21 45 35 56 50

Fax 02 21 45 35 56 54

info@lobby-fuer-maedchen.de

Spendenkonto:

Förderverein Lobby für Mädchen e.V.

Bank für Sozialwirtschaft

BIC: BFSWDE33XXX

IBAN: DE54 3702 0500 0007 1694 00

 

 

Hier können Sie direkt spenden:

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Lobby für Mädchen Mädchenhaus Köln e.V.